The Secret Island of Dr. Quandary

The Secret Island of Dr. Quandary
Жанр: Puzzle
Разработчик: MECC
Издатель: MECC
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Сборник паззлов с элементами образовательной игры и достаточно жутким сюжетом - пусть и ориентированный в основном на детскую аудиторию.

Игрок выступает в роли посетителя "сайдшоу" - уличного цирка. Некий доктор Куэндэри предлагает ему сыграть не то в тир, не то в кегельбан: выбить одну из трёх кукол. Независимо от результата он всё равно предлагает выбрать куклу, и, после того как он делает это (а одновременно с куклой происходит и выбор одного из трёх уровней сложности игры), его разум переносится в тело этой куклы, после чего он теряет сознание и приходит в себя на таинственном тропическом острове. Злобный доктор сообщает, что для возвращения в человеческое тело несчастному протагонисту придётся найти ингредиенты для варки волшебного зелья, а для их получения, в свою очередь, потребуется решить множество головоломок.

Нельзя не отметить объективное разнообразие головоломок: тут и бессмертная "Ханойская башня", и популярный на Западе "танграм", и различные задания на прослушивание мелодий, память, логику, несложные математические вычисления и даже быстроту реакции. Вместе с тем совсем уж детской данную вещь не назовёшь - не все из задачек просты, а если играть на сложном уровне, то кое-какие из них могут оказаться довольно крепкими даже для взрослого человека. Периодически персонаж в облике куклы будет встречаться с жителями острова и вести с ними связанные с задачами диалоги.

Визуально игра реализована странно: стиль рисовки грубоватый, а фонами иногда (но далеко не всегда) служат оцифрованные фотографии (большей же частью фоны всё-таки тоже рисованные); впрочем, отторжения это не вызывает. Вполне можно рекомендовать в качестве не слишком напрягающего развлечения детям от "старшего младшего возраста", которые уже точно не испугаются "страшного" сюжета.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.