Monsters, Inc.: Pinball Panic

Monsters, Inc.: Pinball Panic
Жанр: Arcade
Разработчик: Disney Interactive
Издатель: Disney Interactive
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
В конце 2001 года вышел один из оскароносных мультфильмов студии Pixar - “Корпорация монстров”. Картина получилась успешной: завоевала любовь детей и взрослых, а также знаменитую статуэтку. И, разумеется, маркетинговая машина не могла не зацепить этот тайтл: в течение последующих лет было выпущено около десятка игр по мультфильму на различных платформах. В том числе и пинбол.

Напомню, что по сюжету мультфильма главные герои, Салли и Майк, работали в “Корпорации монстров”, которая занималась тем, что подсылала посредством шкафов своих сотрудников в комнаты к спящим детям с целью их напугать и преобразовать их страх в энергию в своём мире. Главным антагонистом выступал Рэндалл, главный конкурент Майка и Салли.

События игры разворачиваются на фоне одного из эпизодов конфронтации с Рэндаллом: он бросает героям вызов в поединке на пинбольном автомате. Чтобы защитить свои честь и достоинство, друзья принимают вызов, а помогать им в этом деле предстоит игроку.

Стол здесь не совсем обычный, хотя и одноэтажный: три пары флипперов (одна из них - страховая для боковых желобов лузы: игра всё-таки по мультфильму), а верхняя часть стола разделена на три зоны, в каждой из которых находится по несколько бамперов и лунки. Чтобы победить, нужно установить рекорд; результат Рэндалла показывается в правом нижнем углу, результат игрока - в левом. Для более быстрого набора очков нужно проходить миссии - взаимодействовать с определёнными - указанными стрелочками - элементами стола. Как только миссия будет завершена, начнётся мини-игра: откроется дополнительный мини-стол, в котором будет одна пара флипперов и детская комната со спящим ребёнком, которого нужно будет пугать, направляя шары в детали интерьера.

В качестве опций присутствуют два уровня сложности на выбор (отличаются стартовым количеством шаров) и режим игры на двоих (поочерёдно).

В итоге - добротный пинбол и доказательство того, что тематические пинболы по фильмам - не пережиток 1990-х годов.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.