Fun School 4: For the under 5s

Fun School Learning Adventures With Teddy Bear
Fun School 4: For the under 5s
Жанр: Educational
Разработчик: Europress Software
Издатель: Europress Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Первый эпизод четвёртой части серии детских сборников образовательных мини-игр; на IBM PC выходили только эпизоды второй, третьей и четвёртой частей серии. Как ясно следует из названия, данный эпизод предназначен для совсем маленьких детей - в возрасте от 4 до 5 лет. Главным героем всех игр является медвежонок Тедди, названный в честь одного американского президента начала XX века.

Игр всего пять, все они доступны сразу же из главного меню. Маленьким игрокам предлагается: раскрасить дом Тедди, предварительно выбрав цвет для покраски различных конструктивных элементов здания; сопоставить друг с другом картинки с изображениями различных предметов и карточки с их (предметов) названиями, меняя упомянутые картинки на вагончике во время поездки на игрушечном поезде; просто порисовать; выбрать одну из книг, помеченных цифрами от 1 до 6, чтобы папа-медведь почитал её медвежатам на ночь; исполнить вместе с Тедди детские песни, причём с возможностью пословного слежения за текстом; наконец, есть игра и для "старшего дошкольного возраста" - простейшие арифметические задания на сложение с несколькими уровнями сложности (при этом складывать просят не цифры, а предметы).

Поддерживается сразу три графических адаптера: CGA, EGA и VGA, причём чёткая рисованная графика хороша в каждом из них. Разумеется, для взрослого человека данная игра вряд ли может представлять хоть какой-то интерес, но какая-то атмосфера доброты в ней, в отличие от абсолютного большинства западных игр, ориентированных специально на детей, присутствует. Кроме того, у нас представлена сравнительно редкая английская версия игры, так что коллекционерам тоже стоит обратить внимание.
Автор обзора: kreol
Fun School 2: For the Under-6s, Fun School 4: For 5 to 7 Year Olds, Fun School 4: For 7 to 11 Year Olds
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Uka
судя по всему, для IBM PC выходили все выпуски и третьей, и четвёртой, и второй серии.
На момент составления описания это ещё не было известно. Исправлю, спасибо.
kreol
на IBM PC выходили только эпизоды третьей и четвёртой частей серии
Не совсем так - судя по всему, для IBM PC выходили все выпуски и третьей, и четвёртой, и второй серии.