Lucky Luke: On the Daltons' Trail

Lucky Luke: On the Daltons' Trail
Жанр: Arcade
Разработчик: Aqua Pacific, White Park Bay Software
Издатель: Infogrames
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 9
Первая частично трёхмерная игра про Счастливчика Люка, героя одноимённого бельгийского комикса, имеющего известность далеко за пределами родной страны. Как следует из названия, Люку предстоит борьба против своих главных врагов - банды Далтонов (имеющей мало общего с реальными прототипами).

Игра представляет собой платформер с видом сбоку и порой от третьего лица в стиле так называемого "мультяшного 3D". Большая часть игрового процесса - это прыжки, сбор бонусов и стрельба, но присутствует и незначительный adventure-элемент, а темп, надо заметить, довольно медленный. Более того, очень часто "паззл" представляет собой как раз стрельба: у Люка может не быть возможности застрелить противника в упор, вследствие чего придётся искать какой-нибудь предмет или угол, от которого пуля сможет срикошетить в нужном направлении. Помимо отстрела бандитов, требуется собирать бонусы в виде значков доллара - в "магазине" между уровнями-миссиями на них можно купить себе дополнительные жизни. Несмотря на то, что главная сюжетная задача - одолеть банду, имеется и множество локальных заданий, различающихся в зависимости от миссии (к примеру, освободить заложников в поезде). Между уровнями, а порой и на уровнях присутствуют различные мини-игры: тир от первого лица, отбивание предметов, езда на лошади.

Графически этот порт с приставки Playstation 1 выглядит довольно неплохо: нас ожидают яркая палитра и целый ряд забавных спецэффектов. Авторам игры удалось замечательно передать как атмосферу Дикого Запада, пусть и, разумеется, до предела штампованную и стереотипную, так и дух оригинальных комиксов и снятых по ним мультсериала и телесериала. Рекомендуется всем поклонникам Люка, "подвижных" юмористических игр, а также тем, кто не верит, что в простой "пострелушке" иногда может потребоваться самое настоящее тактическое мышление.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.