Montezooma

Montezooma
Жанр: Arcade
Разработчик: Nordos Game Studio
Издатель: Nordos Game Studio
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Хотя название этой игры и созвучно знаменитому платформеру Montezuma's Revenge, кроме него и поджанра, эти игры ничего не объединяет. Главным героем здесь выступает странное существо, напоминающее человека с желтым лицом; перемещаясь по платформам, он должен собрать определенное количество однотипных предметов, на каждом уровне они разные: это могут быть кексы, яблоки, бананы, баклажаны и даже колбы с кровью. Оформление уровней также разнообразно: наш герой может оказаться в джунглях, посреди океана, в пустыне, в горах и т.д. Не менее многочисленны и противники нашего протагониста: это черепахи, птицы, скелеты, осы, плотоядные лианы и многие другие, включая драконов. Со всей этой нечистью можно бороться двумя видами оружия (которое, правда, еще нужно найти): первое стреляет небольшими желтыми снарядами, боеприпасы из второго летят по синусоиде и взрываются при попадании, имея возможность убить нескольких противников одновременно.

В игре яркая, цветастая палитра, все персонажи и объекты выглядят так, как будто сделаны в 3D, однако это всего лишь пререндеренные спрайты, но с достаточно плавной анимацией.

Посоветовать эту игру из-за ее сложности можно лишь ярым фанатам жанра платформеров.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.