Suspect

Suspect
Жанр: Interactive Fiction
Разработчик: Infocom
Издатель: Infocom
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 1
  • 5
Полностью текстовый квест от Infocom - на криминальную тематику, но с необычным главным героем. Играть предстоит за репортёра, отправившегося развлечься на костюмированную вечеринку. Как и положено по законам жанра, во время празднества происходит убийство, причём главное подозрение падает как раз на протагониста. Хорошее настроение последнего быстро улетучивается, поскольку ему внезапно приходится самому расследовать дело, попутно объясняясь с детективом и его помощником и одновременно опасаясь козней настоящего убийцы, который тоже находится где-то здесь и сделает всё возможное, чтобы помешать правосудию свершиться...

Главной особенностью игрового процесса является свободное перемещение NPC по комнатам огромного дома, где произошло убийство, - а именно там и будет происходить всё действие; это означает, что с определёнными людьми можно (и нужно) будет поговорить только в конкретное время. Игрока ожидает неплохой синтаксис вводимых с клавиатуры команд и обстоятельнейшие тексты, очень подробно описывающие локации, но даже в год выхода (!) Suspect критиковали за слишком большую сложность: подсказок в игре почти нет, а допустить роковую ошибку очень легко почти в самом начале; пройти подобную вещь без прохождения едва ли возможно в принципе. Вердикт, таким образом, не требуется - это стопроцентная классика жанра, но - только для истинных его ценителей.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.