Science Adventure

Science Adventure
Жанр: Educational
Разработчик: Knowledge Adventure
Издатель: Knowledge Adventure
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.67 из 10
  • 0
  • 1
  • 6
Одна из наименее известных образовательных программ-псевдоигр от Knowledge Adventure.

Если большинство других "приключений" всё-таки содержали в себе какие-никакие мини-игры (пусть и зачастую аркадные и малоинтересные), то здесь не наблюдается ничего подобного. По сути, перед нами полуинтерактивная энциклопедия по истории науки для максимум среднего школьного возраста за авторством известного американского писателя-фантаста Айзека Азимова, а единственный "игровой" элемент - это заметить в тексте "подсказку" и перейти к тому экрану (с очередным рассказом о каком-нибудь изобретении или открытии), на который она указывает.

Да, здесь есть VGA-графика, не самые плохие для своего времени фотографии и рисунки, тексты, написанные простым языком, три уровня сложности на выбор и целых два - причём сравнительно удобных - способа "навигации" по энциклопедии. Но изучать историю науки всё-таки лучше по старым добрым советским книжкам, а данной вещи оставить лишь статус относительно редкой диковинки, так и не нашедшей своей целевой аудитории.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Скучно. Возможно, познавательно (для более-менее образованного человека тут ничего нового нет) и в некоторой степени красиво, но даже от такого продукта ожидаешь хоть какого-то элемента игры. Здесь же его нет, точнее, он совсем незаметен, и это просто сборник статей.