Les Minimots vont à la fête foraine

Les Minimots vont à la fête foraine
Жанр: Other
Разработчик: New Media Press
Издатель: New Media Press
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Ни слова о минипутах! Несмотря на схожесть названий, к знаменитому шедевру Люка Бессона эта игра не имеет никакого отношения, однако на любителей французского языка она тоже произведёт впечатление. Les Minimots vont à la fête foraine – прекрасный пример ёмкого минимализма, который ни в чём не уступает прочим красочным детским развлечениям! Познакомимся?

Главные герои игры – озорные буквы с добрыми улыбками и огромным желанием узнать всё на свете! Позволю себе вольность в переводе: Les mini mots – это «мини-слова», маленькие помощники, которые приглашают юных игроков совершить прогулку на карнавал. Вместе с ними вы сможете узнать много нового, а также прокатиться на аттракционах и окунуться в атмосферу настоящего праздника!

Les Minimots vont à la fête foraine представлена в виде книги, где каждая страница прячет в себе секрет: кроме чудесной мультипликации и текста, озвученного ребёнком, здесь можно найти мини-игры. Анимированная заглавная буква весело приплясывает и ждёт вашего внимания: в любой момент она готова предложить какое-нибудь задание. Например, катящаяся с горки компания символов потеряла своего друга, а без него никак не собрать слово! У входа на поезд с призраками точно не обойтись без вашей помощи, потому что у бедных букв коленки дрожат от страха! Даже множество монет, которые наши друзья собрались без остатка потратить на развлечения, им никак не сосчитать самим. Одним словом, весёлой и увлекательной работы предстоит много. Привычное управление мышью дополнено ещё и клавиатурным вводом: для выполнения некоторых заданий необходимо нажимать названные буквы. Кстати, если игроку хочется услышать произношение символа или слова в тексте, достаточно просто кликнуть по нему.

Своим внешним видом Les Minimots vont à la fête foraine напоминает оформление самой скромной игры из серии Living Books – The New Kid on the Block: белый фон, минимальные рисунки и упор на интерактивность текста. Французская книжка обладает преимуществом в виде разнообразных мини-игр, но при этом имеет и весомый минус – необходимость знать хотя бы основы языка. Весь текст и все задания звучат на французском, поэтому у новичков могут возникнуть трудности с пониманием того, что вообще требуется сделать. В случае если вы или ваш ребёнок такими знаниями обладаете, это милое детское развлечение станет прекрасной возможностью эти знания закрепить и дополнить.

Несмотря на все шероховатости, Les Minimots vont à la fête foraine – очаровательная мультяшная игра, которую можно просто просмотреть как мультфильм. Рекомендуется любителям грассирующей «р», любопытным детям и убеждённым полиглотам. Je vous souhaite un agréable jeu, что в переводе означает «Желаю вам приятной игры!»
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.