Come on Baby

컴온베이비!
Come on Baby
Жанр: Arcade
Разработчик: EXPotato
Издатель: EXPotato
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Это просто праздник какой-то! В нашей коллекции появилась аркада от корейских производителей, посвящённая соревнованиям маленьких детей в различных видах спорта, а это значит, что стоит разминать пальцы, ведь нас ожидает яркость, динамичность и веселье! Come on baby встречает игрока красочной заставкой и главным меню на английском языке, что, конечно, приятно, учитывая национальность аркады. Здесь можно выбрать режим (один игрок против компьютера или двое друг против друга) и параметры игры. Пожалуйста, не пугайтесь меню настроек на корейском языке – основные пункты (количество участников, управление) с лёгкостью угадываются, а остальные распознаются опытным путём.

Давайте же приступим к изучению главного – процесса игры! Под вашим руководством может оказаться кто-то из шести детишек, отличающихся не только внешностью, но и физическими особенностями. Никаких данных в игре не приведено, однако в ходе соревнований становится очевидным, что, например, малыш родом из Африки бегает куда быстрее азиатского мальчика, напоминающего борца сумо. С дисциплинами (а точнее, с их разнообразием) в игре тоже всё обстоит неплохо: представлены как классические виды спорта (забег на короткую дистанцию, бокс, прыжки в длину), так и весьма экзотические, вроде растягивания носорога или перепрыгивания через скакалку-молнию. Некоторые соревнования выглядят если не жестоко, то несколько неоднозначно. Два младенца, шлёпающих друг друга по лицу, – это ещё не самое удивительное! Как вам понравится такое задание: малышу необходимо выплыть (или всплыть?) со дна водоёма на поверхность, но движения крайне затрудняет привязанная к ножке гиря… Несмотря на особый корейский юмор, игра вызывает море позитивных эмоций! Атмосфера поддерживается постоянными овациями зрителей и задорным голосом ведущего.

Управление производится при помощи клавиатуры: в игре участвуют четыре клавиши со стрелками и три дополнительные, необходимые для совершения действий, соответствующих каждому виду спорта. Разумеется, управление легко настраивается по вашему желанию. Более того, перед началом каждого раунда на экране появляется подсказка, поэтому лишних трудностей с угадыванием нужных кнопок не возникнет. Но не спешите расслабляться: большинство состязаний требуют от игрока отличной реакции и приличной скорости нажатия клавиш (особенно это касается бега). Впрочем, никому не повредит хорошая разминка пальцев, не так ли?

Графически Come on baby выполнена в лучших традициях корейского игростроя: яркие цвета, забавная анимация, необычные персонажи (кроме маленьких спортсменов их предостаточно) – всё создает нужную динамику, но при этом вполне удобоваримо для зрения. В общем, если вы любите спорт, корейские игры и маленьких детей – эта игра для вас. Развлекайтесь, но не пытайтесь повторить это дома!
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.