Les Trois mousquetaires

The Three Musketeers
Les Trois mousquetaires
Жанр: Interactive Fiction
Разработчик: Computer Novels, Greve Graphics
Издатель: American Action, Computer Novels
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Французская версия шведского текстового квеста с графикой, являющегося игроизацией знаменитого одноимённого романа Александра Дюма-отца. Английская версия для платформы PC, если и существует, не найдена по сей день.

Собственно, сказать об этой игре можно очень мало, поскольку отличий от первоисточника (за исключением куда меньшей продолжительности) не наблюдается (и знание текста книги может помочь в прохождении, хотя и не всегда). Играть предстоит за Д'Артаньяна; ввод команд с клавиатуры не предполагается - необходимо просто читать тексты и в конкретных ситуациях выбирать некий вариант дальнейшего действия из нескольких предложенных, будь то ответ на вопрос или направление дальнейшего перемещения. При этом правильный вариант всегда только один, а за выбором неправильного часто следует смерть. В ряде случаев придётся использовать какие-либо предметы, хотя инвентаря как такового или хотя бы списка доступных предметов не наблюдается; на некоторые вопросы нужно давать ответы в условиях ограниченности по времени.

Графика - только CGA, причём все картинки, естественно, мелкие и статичные, - но всё равно красиво. Автор этого предельно краткого описания убеждён, что знакомиться с упомянутым шедевром мировой литературы гораздо лучше в бумажном виде и на родном языке. Но для больших поклонников Interactive Fiction со знанием французского языка сия вещь вполне может оказаться любопытной.
Автор обзора: kreol
Commodore 64 (The Three Musketeers), Amiga (The Three Musketeers)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.