Ping & Kooky's Cuckoo Zoo

Ping & Kooky's Cuckoo Zoo
Жанр: Other
Разработчик: Susan Mahoney & Associates
Издатель: EA*Kids
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Electronic Arts. При упоминании этого игрового гиганта в головах истинных олдгеймеров наверняка возникает множество образов и названий успешных проектов, созданных легендарной корпорацией. Конечно, оглядываясь на свою многолетнюю историю, компания может не только похвастаться громкими изданиями, но и скромно помолчать об играх не столь значительных и прошедших практически незамеченными. К таким относится и милая детская забава, посвящённая путешествию по зоопарку, – Ping & Kooky's Cuckoo Zoo. Эта образовательная игра рекомендована игрокам дошкольного возраста, а также деткам, начинающим изучать английский язык.

В путешествии по огромной территории зоопарка нас будут сопровождать панда Пин (всезнающий гид) и забавная фиолетовая кукушка Куки (друг и помощник гида), которые покажут своим гостям животных из четырёх ареалов: саванны, тропического леса, Арктики, а также из самой близкой и знакомой зоны – фермы. Пятая и последняя остановка маршрута – сюрприз от проводников, о котором речь пойдёт чуть позже. Кстати, о сюрпризах: игроку посчастливится управлять поездом, на котором и будет совершаться передвижение по зоопарку!

Необходимо сразу сказать, что в игре доступны три уровня сложности: первый – ознакомительный и не требующий выполнения каких-либо задач; второй уровень подойдёт деткам, не умеющим читать (Пин поможет картинками), а вот третий уровень окажется под силу более грамотным малышам. Каждая зона зоопарка разделена на две части: площадка, где можно познакомиться с животными, характерными для данного ареала, и игровая территория, позволяющая выполнять различные задания панды. Так, на просторах саванны игрок будет окрашивать зверей разными красками, в тропиках выбирать буквы в алфавитном порядке, во льдах севера считать рыбок, чтобы накормить моржа, а на ферме играть в прятки! Обязательно обратите внимание на хулиганку Куки – она порой подкидывает забавные сюрпризы (например, переставляет животным местами хвосты... или головы).

Наконец, изучив все населённые уголки зоопарка, мы отправляемся в пятую, последнюю часть игры, где вы насладитесь хором животных! Разумеется, каждый зверь поёт в силу своих возможностей, поэтому отнеситесь к ним с пониманием. В первом акте (именно на акты делится пятая область) поющая группа под управлением дирижёра Пина исполнит пять знаменитых мелодий. Второй акт превращает в дирижёра самого игрока, а третий знаменует завершение путешествия зажигательным канканом в исполнении группы жирафов!

Ping & Kooky's Cuckoo Zoo – очень милая и дружелюбная игра: задания ни за что не вызовут и капли волнения, ведь Пин поддержит юного игрока в случае ошибки, да и сам не прочь позабавиться! Красочность графики дополняется чудной анимацией, наделяющей каждого зверя собственным характером, а в сочетании с прекрасным музыкальным оформлением погружает игрока в сказочную атмосферу! Единственный момент, который способен разочаровать игрока, – малое количество локаций. Ping & Kooky's Cuckoo Zoo получает пусть не высшую, но высокую оценку и занимает своё место в детском сундучке с сокровищами. Приятной поездки!
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.