Might and Magic: World of Xeen

Might and Magic: World of Xeen
Жанр: RPG
Разработчик: New World Computing
Издатель: New World Computing
Год выхода: 1995
Платформа: Macintosh
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 5
  • 5
  • 16
Данное издание игры, вышедшее под Mac OS, включает в себе CD-версии Might and Magic: Clouds of Xeen и Might and Magic: Darkside of Xeen. Игры уже объединены в одну, речь персонажей полностью озвучена, а защита от копирования снята самими авторами.

Графика игры была перерисована в разрешение 512x320 с оригинального 320х200. Спрайты игровых объектов и монстров изменению подвергнуты не были и в новом разрешении выглядят мельче, чем в оригинале. Музыкальное сопровождение получило несколько иную аранжировку и звучание, но общий уровень качества остался практически прежним. Интерфейс почти не изменился, разве что меню сохранения/восстановления игры и настройки теперь доступны из панели задач, которая всегда присутствует вверху экрана. Авторы поленились делать для игры свои шрифты и обошлись стандартными системными.

Также стоит отметить, что из-за особенностей некоторых эмуляторов Mac OS может быть затруднена возможность выбора персонажа с клавиатуры для совершения какого-либо действия. В качестве альтернативы всегда можно щёлкнуть мышью на портрет нужного героя.

Подводя итог, можно сказать, что единственным весомым отличием этой версии является её графика. Таким образом, данная вещь, прежде всего, будет интересна тем, кто хочет пройти её снова, но в несколько ином виде, тем, кто хочет поиграть впервые, но ищет чуть больших графических изысков, чем в оригинале, и просто поклонникам и коллекционерам как достаточно редкое издание любимой игры.
Автор обзора: VladimIr V Y
DOS (Might and Magic: World of Xeen)
Might and Magic: Clouds of Xeen, Might and Magic: Darkside of Xeen
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.