Hot Wheels: Slot Car Racing

Hot Wheels: Slot Car Racing
Жанр: Racing
Разработчик: KnowWonder
Издатель: Mattel Interactive
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 6
Аркадная гонка по лицензии известнейшего бренда Hot Wheels, под которым выпускаются игрушечные модели автомобилей, - следовательно, ориентированная на детскую аудиторию (согласно обложке - "от пяти лет и старше"). В период рубежа тысячелетий корпорация Mattel, владелец упомянутого бренда, проспонсировала создание положительно огромного количества электронных развлечений для разных платформ с "машинками" в главных ролях - и, увы, далеко не все из них были качественными или хотя бы просто интересными, равно как далеко не каждая имела хоть сколько-нибудь существенные отличия от прочих. Slot Car Racing в рамках "семейства" Hot Wheels выделяют две вещи: во-первых, поддержка особых Gameport-контроллеров собственного производства для управления слот-машинами, то есть моделями, ездящими по самостоятельно собранным из деталей трассам (а именно им посвящена эта игра), во-вторых - удивительная редкость: вплоть до осени 2016 года эту часть "сериала" отыскать в Сети было практически невозможно. Более того - здесь есть даже формальный сюжет: мы выступаем в роли тестера трасс Hot Wheels в лаборатории сумасшедшего учёного.

На выбор даётся восемь машинок, на деле мало чем различающихся между собой; всего их больше, но оставшиеся придётся "открывать" по ходу прохождения. Противников всегда трое. Побороться за призовое место можно на восьми различных трассах, каждая из которых выполнена в той или иной "занятной для детей" стилистике: город с привидениями, например, пустынное побережье, космическая станция или парк юрского периода, - причём на всех них могут происходить разного рода "случайные события" - вроде (разумеется, не фатальных) нападений монстров.

Поддерживаются мультиплеер за одним компьютером (с разделённым экраном), а также по сети; имеется встроенный редактор трасс, по совместительству являющийся ещё и генератором, то есть дающий возможность создавать собственные треки. Графически игра сделана в полном 3D (во вступительном ролике нас ожидает и вовсе FMV), при этом она, как было отмечено выше, отличается каким-никаким разнообразием, но вот боковые фоны подчас сильно разочаровывают низким качеством прорисовки. Главное же, что разочаровывает, - это практически полное отсутствие какой бы то ни было физической модели и удивительно - даже для детской игры и в плохом смысле этого слова - простое прохождение, ввиду чего взрослому человеку в подобное играть просто неинтересно, тогда как для более юной аудитории можно отыскать немало вещей куда увлекательнее и сложнее одновременно. На сегодняшний день ценность Slot Car Racing, таким образом, - в большей степени историческая.
Автор обзора: kreol
Hot Wheels: Velocity X
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра отличный эксперимент, каких у Mattel надо сказать было немало.
Обидно, что такая примитивная физика движения автомобиля.
Пройти игру и приобщиться к истории можно за вечер.