McDonald's: O Resgate dos Bichos

McDonald's: O Resgate dos Bichos
Жанр: Arcade
Разработчик: Continuum Entertainment
Издатель: McDonald's Corporation
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Мало кто не знаком с такой работающей в сфере быстрого питания корпорацией, как McDonald’s. Помимо своей основной продукции они известны также весьма масштабными и довольно навязчивыми рекламными кампаниями: их маскот, клоун Рональд Макдональд, - узнаваемое лицо бренда. Когда-то маркетологам McDonald’s пришла в голову идея привлекать детскую аудиторию посредством продажи в комплекте с нямкой всякой всячины: от мягких игрушек до книжек и компакт-дисков, в том числе и с компьютерными играми. O Resgate dos Bichos как раз и есть одна из них, адресованная маленьким жителям Федеративной Республики Бразилия.

В качестве альтер эго выступает... Разумеется, знакомый клоун в огромных башмаках, который будет заниматься спасением зверушек от козней злой волшебницы. Геймплей представляет собой классический платформер с боевыми элементами, а это значит, что здесь придётся не только прыгать, но и стрелять во врагов. В качестве расходуемых боеприпасов выступают пакетики с газировкой, которые можно подбирать, так же как и дающие очки бонусы, восполняющие здоровье коробочки (те самые Хэппи Мил, с которыми шла игра) и дополнительные жизни-попытки. Кроме того, придётся поискать и ключи, открывающие двери к не доступным иначе, но необходимым для прохождения участкам уровня. В качестве противников выступают змейки, ящерки, пчёлки, летучие мыши, ведьмы, странно одетые невысокие мужчины и прочие существа, некоторые из которых способны не только к контактному, но и к дистанционному бою. Звучит это всё, конечно, интересно, но…

Дело в том, что не стоит забывать, что игра рассчитана на детскую аудиторию. И поэтому разработчики (не новички, между прочим, - к тому времени у них за спиной уже были такие проекты, как, например, RTS Outlive) сделали её максимально простой, что выражается и во вместительной полоске жизней, и в относительно безобидных противниках, и в весьма медленном для жанра темпе в целом, что в результате не оставляет шанса имеющим какой-нибудь опыт людям найти в ней вызов. Даже сравнительно большая относительно других рекламных игр продолжительность прохождения (в районе получаса) является искусственной и обусловлена исключительно неспешной походкой Рональда.

А что же припасено для детей? К плюсам однозначно можно отнести яркую графику и - опять же - геймплей, который будет вызывать радость победы и редко огорчать поражениями. Но есть и минусы: несмотря на приятную картинку, анимация движений далека от совершенства, а музыка и вовсе чудовищна: например, на первом уровне она представляет собой зацикленный двухсекундный сэмпл.

O Resgate dos Bichos оставляет после себя ощущение, что люди из Continuum Entertainment вроде бы и старались сделать качественную игру - и добились определённых успехов в этом плане, но кто-то из команды или руководства, видимо, решил, что подобный проект тщательной полировки не заслуживает. Или просто не любил фастфуд (композитор – наверняка: возможно, он даже вегетарианец). В итоге порекомендовать данную вещь можно только детям, потому что едва ли она сможет привлечь кого-нибудь ещё.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Очень даже неплохо. Единственным минусом геймплея является частые падения вниз пи прыжках. Впрочем, тут можно упасть только на нижний уровень, так что особых проблем не вызывает. конечно, от такой крупной компании, как McDonalds, ожидаешь немного более качественной игры, но и такая вполне сгодится.