Dem Bonz

Dem Bonz
Жанр: Tabletop
Разработчик: Barrie A. Sargent
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Электронная версия известной во всём мире игры домино, созданная одним человеком - Барри Сарджентом - и распространявшаяся им как shareware; похоже, что в Сеть в итоге она тоже была выложена им (иными словами, вещь весьма редкая).

Рассказать про неё можно очень мало: это почти что классический вариант домино, со стандартными костяшками и "базаром" (который здесь назван "костяным двором"); единственная местная "особенность" - очки играющему начисляются в том случае, если после его хода сумма точек на всех "открытых" концах цепи является кратной пяти. Перед началом игры можно ознакомиться с подробно расписанными правилами, а также определить число соперников (от одного до трёх; играть можно только против компьютерных оппонентов) и установить количество очков, которые нужно набрать для победы в партии (может варьироваться от 50 до 950).

Графики нет практически совсем - чёрный экран и неплохо прорисованные костяшки на нём, а также примитивный анимационный эффект на титульном экране с названием игры. Звуковое оформление тоже отсутствует; правда, конкретно здесь подобный минимализм идёт процессу только на пользу, позволяя сосредоточиться и не отвлекаться. Порекомендовать можно двум категориям: любителям домино на экране монитора и собирателям редкостей.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.