Sesame Street: Letter-Go-Round

Sesame Street: Letter-Go-Round
Жанр: Puzzle
Разработчик: CTW Software Group, Micromosaics
Издатель: Hi-Tech Expressions
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Небольшая образовательная игра с героями кукольного шоу “Улица Сезам”, рассчитанная на совсем малышей, которые начинают знакомиться с алфавитом. Английским, разумеется.

Игра содержит несколько похожих режимов, которые объединяет одно игровое поле - оно представляет собой колесо, имитирующее колесо обозрения в парке аттракционов, на котором прикреплены движущиеся по кругу буквы. В начале игры один из известных детям героев вытаскивает из-за края экрана литеру (строчную, прописную или поочерёдно - зависит от выбранного режима), после чего необходимо нажать клавишу в то время, когда соответствующая буква будет подъезжать к требуемой. В других режимах нужно либо составлять коротенькие слова, поочерёдно выбирая нужные буквы, либо произносить их (этот процесс игра не контролирует), либо угадать, какое исковерканное слово крутится на колесе, и представить его в правильном виде. В качестве награды за успехи куклы танцуют.

Выполнена Sesame Street: Letter-Go-Round в CGA-палитре, имеет не самую раздражающую для своего времени озвучку и музыкальное сопровождение через PC-Speaker и, вероятно, являлась неплохим для 1988 года обучающим продуктом. И она бы даже получила оценку выше среднего, если бы кто-то не додумался повесить действие на клавишу F7.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.