Ys 2 Special

이스2스페셜
Ys 2 Special
Жанр: RPG
Разработчик: Mantra, Nihon Falcom
Издатель: Mantra
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 5
Один из первых портов игр Falcom, созданный Mantra и уникальный тем, что является не столько портом, сколько практически новой версией оригинала с PC-88.

Хотя вступление почти полностью идентично оригинальному (главный герой игр серии Адол попадает в земли Ис и встречает там девушку), последующие события и локации совершенно другие. Игровой процесс тоже претерпел изменения, но не такие значительные, поэтому заново осваиваться не придется. Из особенностей стоит отметить сохранение достигнутого прогресса только в тавернах за деньги, хотя возможность делать это где угодно появится позднее - после взятия особого предмета. Хотя часть меню на корейском (тогда как системное - на английском), знание языка большую часть времени не требуется, так что разобраться можно интуитивно по ходу игры.

Графика выше всяких похвал, отличается детальностью прорисовки, что особенно характерно для окружения, а монстры (в основном классического толка, хотя начальные противники - желеобразные существа - могут быть непривычны для игрока, знакомого с западными представителями жанра) и персонажи визуально не воспринимаются кашей из разноцветных пикселей. Музыка неплоха, хоть и несколько уступает таковой с PC-88.

В итоге имеем не совсем порт, но любопытную версию Ys II, которую можно рекомендовать к ознакомлению.
Автор обзора: Gamerun
Ancient Land of Ys, Super Samtong, Ys I & II Complete, Ys II: Ancient Ys Vanished - The Final Chapter, Ys III: Wanderers from Ys, Ys VI: The Ark of Napishtim, Ys: The Vanished Omens
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.