The Last Warrior

전사라이언
Jeonsa Ryan
The Last Warrior
Жанр: RPG
Разработчик: Ssangyong
Издатель: Ssangyong
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Относительно известная у себя на родине jRPG-подобная игра, сделанная по мотивам полнометражного аниме-фильма.

Главным героем является юноша по имени Рян (Ryan). В начале игры он ищет лекарства для больного отца, после чего отправляется в путешествие, полное приключений, в ходе которых ему предстоит столкнуться с войсками злой империи.

Игровой процесс стандартен для jRPG. В партии может быть до трех человек; ролевая система состоит из четырех характеристик (сила, защита, ловкость, интеллект), растущих автоматически с повышением уровня, для чего нужно сражаться с монстрами, получая за это опыт. Экипировка состоит из шлема, доспехов и наколенников, в руки берутся оружие и предметы для защиты (вроде щита).

Бои проходят пошагово в перспективе от третьего лица (визуально всё очень напоминает Disciples), а среди супостатов будут различные животные, митические и прочие сущности. При этом стычки не возникают случайным образом, что не может не радовать. Стоит отметить, что сохранения осуществляются правым кликом мыши через меню (третий и четвертый пункты подменю, если точнее).

Графика выполнена в пререндеренном стиле с видом сверху, однако практически все ее элементы оставляют желать лучшего в плане как техническом, так и художественном.

В итоге имеем крепкий середнячок с налетом бюджетности, который может приглянуться любителям жанра.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.