Kakkong: Land of Chaos

까꿍 외전 : 혼돈의 땅
Kkakkung Oejeon: Hondon-ui Ttang
Kakkong: Land of Chaos
Жанр: RPG
Разработчик: KidnKid.com
Издатель: Samsung
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Тактическая RPG по мотивам популярных на родине комиксов.

Сюжет прост и повествует о приключениях главного героя Ккаккуна на пути к королю демонов Даимаи (Daimai), чтобы победить его.

Игровой процесс представляет собой путешествие по глобальной карте в различные локации, в ходе исследования которых попадаются разные существа. Они видны заранее - и их можно обойти, при этом не все настроены агрессивно. Внешний вид супостатов сделан с большой долей юмора, - достаточно сказать, что первыми врагами будут кролики, а чуть позднее встретится антропоморфный рак-отшельник (панцирь в наличии).

Бои проходят в пошаговом режиме поклеточного формата; совершить можно одно-два действия (например, поменять позицию и ударить врага). Ролевая система состоит из стандартных характеристик (сила, ловкость, защита и так далее), а в партии может быть до пяти человек. Сюжет подается линейно, а обычные диалоги с NPC не несут полезной информации, поэтому продвижение по сюжету без понимания языка возможно по методу триггерхантинга.

Графика выполнена в сочетании пререндеренного окружения и спрайтов персонажей, нарисованных в неряшливом стиле согласно оригиналу. Музыка особо не примечательна, но и не раздражает.

Итог: крепкий середнячок, который может заинтересовать любителей жанра.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.