Ravage

Ravage
Жанр: Arcade
Разработчик: Alpha Helix
Издатель: Alpha Helix
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 6
В 1993 году швейцарская компания Alpha Helix выпустила пародийный шмап Beer: The Last Eichhof, в котором мы управляли пивной бутылкой и сражались с другим пивом. Три года спустя они выпустили уже вполне серьёзный проект в shareware-формате.

В Ravage нам предстоит на протяжении девяти уровней лететь над красочными природными и техногенными ландшафтами, сражаясь с организованными стайками воздушных судов противника, наземной техникой и стационарными орудиями. Неприятели редко берут числом, в основном отправляя тактические звенья, двигающиеся по определённой траектории и не задерживающиеся в поле зрения надолго. При этом они стараются убить нас как могут: кто-то тараном, кто-то огнём. А ведь наш самолётик не только имеет всего три жизни (гибнем сразу от любого контакта) и стандартную, не самую эффективную пушку, так ведь ещё и лишён возможности подбирать бонусы, так как они здесь просто отсутствуют как класс: купить новое оружие, улучшить старое или восполнить потраченные попытки можно только после прохождения уровня, в конце которого, естественно, нас ожидает страшный и мощный босс - какая-нибудь чудовищная боевая машина.

Выглядит Ravage просто великолепно: локации прорисованы чётко и старательно, модели техники детализированы, разве что эффекты могут показаться недостаточно красочными. И всё это - под напряжённую музыку.

Так что если вы вдруг зашли на эту страничку в поисках чего-нибудь новенького среди любимого жанра, то берите смело, не прогадаете.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.