Cookey Shop

쿠키샵
Cookey Shop
Жанр: Action
Разработчик: Megapolly Entertainment
Издатель: Wizard Soft
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 13
Необычная Action-RPG, сочетающая в себе элементы Diablo и симулятора ресторана (а если быть более точным, то перед нами представитель, основанный на идеях Torneko no Daibōken: Fushigi no Dungeon).

Выбрав одного из трех персонажей, по разным причинам попадающих на работу в таверну одного города, нам предстоит заниматься приготовлением блюд согласно пожеланиям клиентов и экспериментируя самостоятельно. Однако ингредиенты для их приготовления требуется либо закупать в лавках, либо, переодевшись в боевое снаряжение, отправляться на их поиски в опасные места, полные монстров. Искать их предстоит на самих локациях (в виде сундуков или части окружения), в мирных селениях (где также можно получить одно или несколько поручений) или по ходу расправы с врагами. В последнем случае обычно выпадают деньги и дается опыт, а с повышением уровня можно повысить характеристики (сила, магия, здоровье, защита). Супостаты встречаются разных видов - гигантские стрекозы, глиняные големы и другая подобная живность.

Графика выполнена в пререндеренном изометрическом стиле на неплохом уровне, хотя есть некоторое ощущение бюджетности. Музыка проста, но не раздражает.

Вывод: любопытный представитель жанра, с которым интересно ознакомиться.
Автор обзора: Gamerun
Cookey Shop 2, Sweeky Land
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.