XQuest 2

XQuest 2
Жанр: Arcade
Разработчик: Mark "Atomjack" Mackey
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Несмотря на наличие цифры 2 в названии, перед нами лишь доработанная версия той же игры, что вышла в 1994 году без порядкового номера.

Нам всё так же предстоит при помощи мышки или клавиатуры бороздить на кораблике ограниченные совсем не условной рамкой космические просторы, на которых будут попадаться мины и время от времени появляющиеся враги. Из последних изредка выпадают бонусы, необходимые для уничтожения более мощных противников, - и так от уровня к уровню.

Что же изменилось? Не так много: было добавлено три новых бонуса (в том числе и уничтожающий противников и мины в пределах видимости) - и три новых вида противников для поздних этапов игры.

Увы, графическая составляющая не претерпела существенных изменений (хоть и стала несколько поаккуратнее), а потому картинку мы будем созерцать более чем олдгеймерскую.

Если вы хотите познакомиться с XQuest, то стоит начать именно с этой версии - как избавленной от ряда багов и с более отзывчивым управлением.
Автор обзора: Sharp_ey
XQuest
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.