World League Basketball

World League Basketball
Жанр: Sports
Разработчик: High Voltage Software
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
В 1997 году компания High Voltage Software ворвалась на рынок компьютерных игр сразу с двумя баскетбольными симуляторами (World League Basketball и NCAA Basketball Final Four '97). Зачем? Может быть, для того, чтобы получить высокобюджетный заказ от Microsoft на создание “убийцы” NBA от Electronic Arts, а может быть, чтобы показать, что данный вид спорта не ограничивается исключительно североамериканским клубным чемпионатом, которому посвящено большинство конкурентов.

Да, здесь у нас вовсе не национальная лига США, а нечто куда масштабнее: чемпионат мира. К нашим услугам сборные десятков государств со вполне реальными спортсменами в составе. Столкнуть их можно как в товарищеском матче, так и в самостоятельно формируемом турнире или чемпионате мира.

Непосредственно на паркете нас ждёт красиво графически оформленное действие с на удивление ладненькими моделями баскетболистов и удобным управлением. За последнее, кстати, World League Basketball была подвергнута критике профильной прессы: действительно, за все действия отвечают всего две кнопки (адаптирующиеся к ситуации, конечно же), что, с одной стороны, делает контроль за игрой менее тонким, зато более дружелюбным. Что для вас приоритетнее - решайте сами.

Резюмируя, скажем, что игра получилась хорошим симулятором именно чемпионата мира, из чего вытекают предсказуемые недостатки: менеджерская составляющая сведена к минимуму (мы выбираем лишь стартовый состав, схему игры и разыгрывающих), нет трансферов, а все команды - это исключительно сборные. Но это замечательная возможность сыграть в баскетбольный симулятор, не посвящённый только лишь NBA.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.