King's Valley

왕의 계곡
Wang-ui Gyegok
King's Valley
Жанр: Puzzle
Разработчик: Kyeong Yeol
Издатель: Aproman
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Неофициальный DOS-порт одноименной игры Konami для MSX, являющийся одной из самых ранних южнокорейских игр для данной платформы.

Сюжет формальный - в роли исследователя пирамид нам предстоит собрать драгоценности.

Игровой процесс являет собой аркадный пазл, где для прохождения уровня нужно сначала собрать все шарики, после чего добраться до двери-выхода с уровня. Сами этапы - это именно головоломки, где требуется сначала понять их схему, а затем, используя это знание, поэтапно пройти. В процессе будут попадаться те или иные предметы, такие как дрель (убирает передние блоки), кирка (убирает блоки под ногами), крест (убивает мумий) и так далее. Мумии появляются бесконечно из саркофагов, и от соприкосновения с ними наш герой сразу погибает. Также стоит учесть, что всё время можно иметь только один предмет, и с ним нельзя будет прыгать. В случае тупиковой ситуации предусмотрена смерть по F4, а поставить игру на своего рода паузу можно с помощью F10. Ко всему прочему, имеется редактор уровней, поэтому, если наскучили имеющиеся, можно сделать новые.

Графика с видом сбоку, несмотря на монохромность, оставляет приятное впечатление. А вот музыку, наверное, лучше сразу отключать - лишь две мелодии (меняется по клавише F3), звучащие наподобие PC Speaker не лучшим образом.

Итог: занимательный представитель жанра, который может приглянуться любителям пазлов вообще и Lode Runner в частности.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.