Chip's Challenge

Chip's Challenge
Жанр: Puzzle
Разработчик: Epyx
Издатель: Epyx
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
DOS-версия сравнительно малоизвестного оригинального варианта замечательной головоломки Chip's Challenge (изначально вышедшей на консоли Atari Lynx и с минимальными изменениями портированной на большую часть популярных платформ домашних компьютеров — PC, C64, Amiga, Amstrad CPC, Atari ST и ZX Spectrum), выпущенная в 1989 году, тремя годами ранее популярного ремейка для Windows 3.1x.

Отличается от последнего, если не считать тонкостей технической реализации, только немного другой озвучкой и более качественной музыкой, а также похожим по сути, но очень отличающимся в деталях визуальным исполнением — более детализированным и «навороченным», но в то же время лишённым того очаровательного минималистичного обаяния, что присутствует в ремейке (аккуратная стилизация которого в более абстрактном ключе явно была вдохновлена элементами интерфейса оконных приложений ОС Windows). Кроме того, из-за обилия быстрых и резких анимаций у многих видов тайлов уровней графика оригинала намного менее разборчива, чем в варианте 1992 года, и весьма утомительна для глаз.
Автор обзора: Vade Parvis
Windows 3.x (Chip's Challenge)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.