Train Engineer

Train Engineer
Жанр: Simulation
Разработчик: Abracadata
Издатель: Abracadata
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Песочница весьма неопределенного жанра, представляющая собой равномерную смесь всевозможных симуляторов машиниста, Transport Tycoon и... щепотки Forgotten Realms: Unlimited Adventures, где игрокам предлагалось самим заготавливать для себя приключения. То же самое предлагает нам и эта замечательная вещь.

Саму игру можно разделить на два самостоятельных блока - редактор карт и, собственно говоря, сам псевдотрёхмерный симулятор, который "компилирует" расположенные на карте объекты в последовательность быстро сменяющихся картинок, символизирующих взгляд от первого лица на те ландшафты, что расположены на карте. Хотя объектов не так уж и много, процесс их расстановки весьма затягивает; ну а если надоест... на этот случай разработчики добавили множество готовых карт, которые демонстрируют, что скромный инструментарий для творчества не помеха: главное - фантазия!

Отдельно следует сказать о визуальной составляющей. Хотя на дворе был 1994 год, а сама графика находилась где-то на уровне первой Eye of Beholder, к картинке авторы подошли более чем ответственно. В игре реализована такая приятная неожиданность, как смена времени суток, а сами ключевые моменты игры проиллюстрированы короткими, но душевными видеороликами в стиле черно-белой кинохроники.

Не отстаёт и игровой процесс. Поездить по собственноручно собранному детищу можно не только в формате экскурсии, но и в аркадном режиме, где, засмотревшись на непропорционально большую бурёнку из фермерского стада, легко проворонить нужный разъезд или въехать в расположенный в каком-нибудь тупичке отцепленный вагон. И да, в этом случае игра тоже покажет короткий печальный ролик.

Train Engineer не является "серьёзным" симулятором, детально отображающим далеко не аркадные аспекты быта железнодорожника вроде правильного расположения семафоров; эта игра предлагает пользователю просто расслабиться и поиграть в паровозики.
Автор обзора: ITF7
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.