Pajama Sam 2: Thunder and Lightning aren't so Frightening

Пижама Сэм. Зачем погоду не любить - её же можно починить!
Пижама Сэм. Молний нет, и гром затих - не боимся больше их
Pajama Sam 2: Thunder and Lightning aren't so Frightening
Жанр: Quest
Разработчик: Humongous Entertainment
Издатель: Humongous Entertainment
Год выхода: 1998
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 0
  • 5
  • 4
Вторая часть в серии детских квестов о мальчике Сэме, стремящемся преодолеть разнообразные свои страхи и делающем это весьма оригинальным способом: в своих сновидениях он превращается в супергероя Пижаму Сэма и "следует" прямо в то место, где находится источник его испуга. На этот раз Сэм решает перестать бояться грозы, поэтому отправляется на небо. В отличие от предыдущей части, где он противостоял Тьме, здесь никаких злодеев не будет (если только не относить к таковым Гром и Молнию, - но они, пусть и являясь формально чуточку "отрицательными" персонажами, на такой статус всё же никак не тянут); однако из-за собственной оплошности юный супергерой нарушил систему управления погодой на Земле, что привело к нежелательному изменению климата во многих регионах мира, - и вместе с (как оказалось) забавными и дружелюбными обитателями мира облаков должен исправить сложившуюся ситуацию.

Игровой процесс фактически идентичен тому, что мы видели в первой части: то же управление посредством курсора мыши по системе "Point-and-Click", те же простые загадки, из которых отдельные больше похожи даже не на мини-игры, а на "активности" (например, "Flaker Maker", с помощью которого можно создать простейшие рисунки снежинок, или складывание картинки из фрагментов).

С визуальной точки зрения тоже нет практически никаких изменений, разве что яркость палитры и качество прорисовки как будто слегка повысились. Все персонажи по-прежнему озвучены, но субтитрами их речь не снабжена. Вердикт - просто хорошая детская приключенческая игра, кои встречаются, кстати говоря, не так уж часто.
Автор обзора: kreol
Pajama Sam 3: You Are What You Eat From Your Head To Your Feet, Pajama Sam's SockWorks, Pajama Sam: No Need to Hide When It's Dark Outside
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.