BrainWave 2

BrainWave 2
Жанр: Arcade
Разработчик: Dexterity Software
Издатель: Dexterity Software
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Продолжение shareware-аркады BrainWave, вышедшее в том же самом году и распространявшееся по идентичной схеме. "Поджанр" аналогичный (подобие Space Invaders и Galaxian), равно как и "сюжет" не отличается: наноботы вернулись в мозг человека, но воображение последнего снова создало кораблик для борьбы с ними.

По сути, перед нами та же игра, но с несколькими небольшими изменениями. Во-первых, даже в полной зарегистрированной версии теперь только три "сценария", тогда как в доступной - и вовсе один, "Reptilica", предполагающий уничтожение синих "нанодронов", похожих на классических "вторженцев" из Space Invaders как внешне, так и по поведению (правда, к кое-какому хаотичному движению они вполне способны). Во-вторых, для всевозможных улучшений теперь выделена не левая часть игрового пространства, а отдельный экран, где полезности разделены на три категории: оружие, броня и "особые возможности"; другое дело, что в каждом из этих перечней всего три предмета, и наиболее мощные из них доступны опять-таки лишь обладателям полной версии. В-третьих, за набор 300 тысяч очков полагается дополнительная "жизнь". В остальном всё по-прежнему (то есть, например, бонусы, выпадающие из некоторых врагов и дающие при подборе очки, в наличии). Качественные визуальные отличия от первой части отсутствуют: как и там, выглядит всё в меру ярко и красочно. Правда, поскольку в данном "продолжении" (точнее, в имеющейся у нас его версии) доступен лишь один сценарий, причём отнюдь не самый сложный, оно представляет меньше интереса для "хардкорных" игроков, нежели его предшественник.
Автор обзора: kreol
BrainWave
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.