Meteor Mission

Meteor Mission
Жанр: Arcade
Разработчик: Kurt W. Dekker
Издатель: PLBM Games
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Meteor Mission – простенькая любительская аркада с довольно оригинальным игровым процессом.

Всё действие разворачивается на одном экране. В верхней его части влево-вправо движется космическая станция, внутри которой есть небольшой дрон; внизу – поверхность планеты, три платформы и шесть неких вышек; в центре хаотично движутся астероиды.

Наша цель – активировать все шесть вышек с помощью посадок дрона на платформы. Происходит это так: в удобный момент нужно открыть люк станции, выпустив дрона, который может лететь в стороны и вниз, после чего, управляя им, аккуратно (замедляясь клавишей “Пробел”) посадить на одну из платформ. Затем дрон начинает подниматься, и нам нужно так же аккуратно загнать его обратно в люк станции (теперь он может лететь в стороны и вверх).

В режиме подъёма дрон имеет способность стрелять по астероидам, что несколько облегчает задачу. Всю эту операцию следует проделать шесть раз - по два для каждой платформы. С каждым разом количество астероидов увеличивается, так что маневрировать становится сложнее. У нас есть три жизни, которые очень просто потратить: любая ошибка смертельна - и столкновение с каким-либо объектом, и жёсткая посадка. На выполнение задачи дано три минуты.

Графика самая обычная, но для любительской игры 1993 года – очень даже ничего. Звукового сопровождения нет.

На Meteor Mission стоит обратить внимание как на редкую и оригинальную аркаду.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.