Front Page Sports: Trophy Bass 2

Front Page Sports: Trophy Bass 2
Жанр: Simulation
Разработчик: Dynamix
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1996
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 3
Вторая часть подсерии рыболовных симуляторов в линейке Front Page Sports от Sierra. Посвящена рыбалке на различных североамериканских озёрах, коих в данной части десять штук (против пяти в первой).

Есть три режима: "быстрая рыбалка" ("Fishing Trip"), "чемпионат" и "карьера". В первом случае мы рыбачим в гордом одиночестве, ни с кем не соперничая и пребывая в состоянии душевного покоя (как минимум пока не начнёт клевать). Разрешается как самостоятельно выбрать многочисленные детали предстоящей деятельности (одно из озёр, в каждом из которых водятся разные виды рыб, всевозможные типы наживок и приманок, удочек и их составляющих, погодные условия, температуру воды в озере и так далее), так и отдать это всё на откуп компьютеру, оказавшись тем самым в "случайной" ситуации.

Два других режима предполагают уже состязание с прочими рыбаками, продолжающееся три виртуальных дня и имеющее те или иные критерии победы (например, поймать определённое количество самых больших рыб конкретного вида - или просто превзойти остальных объёмом улова); "чемпионат" - это единичное состязание, а "карьера" - последовательность таковых на разных озёрах; обратите внимание, что в этих двух режимах есть ограничение по времени (если не успеть вернуться к месту сбора участников до его истечения - то будет штраф), а также что место для клёва придётся искать самостоятельно. Есть также мультиплеер, а равно и отдельный раздел меню "How To", представляющий собой огромную встроенную рыболовную энциклопедию со множеством разнообразной информации: от статей про рыб и их гастрономические предпочтения до обучающих FMV-видеороликов с какими-то известными американскими рыбаками в качестве "ведущих".

Сам игровой процесс имеет и определённые "аркадные" элементы, поскольку выудить пойманную рыбу, особенно крупную, не всегда так уж легко: впрочем, подсечку разрешается отдать в руки компьютера, но вот что предварительные "поиски" места, где клюёт, что последующее выуживание уже придётся осуществлять самостоятельно. Передвижение в рамках водоёма, то есть изменение своего местоположения, разумеется, допускается; примечательно, что учтены даже интересы "гуманных" рыбаков: пойманных животных разрешается отпускать обратно в воду.

Перспектива обзора в режиме непосредственно рыбалки - вид сверху; графика не поражает воображение, но объективно куда лучше, нежели в первой части: каждое из озёр отличается действительно разнообразным антуражем. Вердикт же, пожалуй, не требуется: симуляторы рыбалки - это крайне "нишевые" игры, предназначенные для очень узкой целевой аудитории, - и среди них серия Trophy Bass объективно не имеет конкурентов (достаточно отметить, что она успешно выжила и после крушения линейки Front Page Sports).
Автор обзора: kreol
Front Page Sports: Trophy Bass 2 - Northern Lakes, Trophy Bass 2 Deluxe
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.