Scooby-Doo!: Showdown in Ghost Town

Скуби-Ду! Приключения в городе призраков
Scooby-Doo!: Showdown in Ghost Town
Жанр: Quest
Разработчик: TerraGlyph Interactive Studios
Издатель: Learning Company, The
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 4
  • 7
Scooby-Doo!: Show Down in Ghost Town – очередной лайт-квест для маленьких игроков по мотивам одноимённого мультсериала. В этот раз всю Mystery Inc. заносит в заброшенный город-призрак времён Дикого Запада, где когда-то были перестрелки, ограбления и поиски золота, но сейчас лишь пыль и перекати-поле. Кстати, такие города существуют и по сей день. В нём находятся лишь группа археологов, престарелый старатель и заездной шериф. И разумеется, злодей недели — призрачный всадник без головы, или что там забыли прилепить, который наводит пауру и сеет шрек в остальных и всячески им докучает.

Как и в прошлых частях серии, нужно выполнить ряд простых пазлов и аркадных вставок, — перед началом игры регулируется уровень сложности. Можно перекидываться пирогами с призрачным бандитом, проходить тест на память об уже увиденном или швыряться подковами на меткость. Ничего сложного или нового здесь нет. Единственное, что можно упустить из виду, — это несколько активных точек и предметы, которые можно взять с собой.

Ну, а в конце по найденным уликам, среди которых есть явно лишние или ложные, нужно понять, кто скрывается под маской, — взвалить вину на одного из персонажей, но выбор не влияет на конечный результат. Вы выиграли. Ура. Причём злодей после поимки лишается воли к победе и сдаётся без боя. При переигрывании возможно, что преступником окажется другой человек, и, соответственно, доказательная база станет немного иной, чтобы помочь нам принять верное решение.

Show Down in Ghost Town рассчитан на детей или самых начинающих играть в адвенчуры любителей сериала, разумеется владеющих при этом английским языком. Забавная озвучка, какая-никакая анимация в стиле оригинала, пусть и меркнущая по сравнению с приложенным трейлером direct-to-DVD мультфильма. Отторжения не вызывает, напротив, похож на эпизод мультсериала, но в том числе и по продолжительности, а реиграбельности здесь почти и нет. И обучающие элементы у меня тоже вызывают подозрения, потому что подаются в столь гомеопатических дозах, что подрастающий организм их может не заметить.
Автор обзора: Virgil
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.