Temelín

Temelín
Жанр: Action
Разработчик: OKSoft
Издатель: OKSoft
Год выхода: 2001
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Temelín – редкий виртуальный тир родом из Чехии, посвящённый, как и многие игры этого жанра, текущим политическим и социальным событиям.

Если причина появления в 2001 году несметного количества виртуальных тиров на тему отстрела террористов с Бен Ладеном во главе ясна всем, то в случае с данной игрой необходимы пояснения. Итак, Temelín – это деревня в Чехии, близ которой спустя более 20 лет строительства ввели в эксплуатацию атомную электростанцию. Естественно, такое событие раскололо жившую неподалёку общественность на два лагеря: сторонников работы электростанции и противников. И вот как раз в это время умельцы-любители OKSoft создали злободневный виртуальный тир.

Нам предстоит взять сторону сторонников электростанции и не позволять противникам её саботировать. Фон для всех уровней один – та самая электростанция. В центре расположены ворота на территорию, до которых нельзя допускать саботажников. Основная сложность в том, что мимо станции в огромном количестве проходят обычные жители, убийство которых наказывается штрафом во времени, которое здесь ограничено. На некоторых уровнях, например третьем, времени намеренно дано столько, что его точно не хватит, а вместо жителей присутствуют толпы учёных. Здесь придётся не только отстреливать саботажников, но и запускать учёных в ворота, открывая их зажатием правой кнопки мыши. В общем, авторам удалось разнообразить геймплей такого, казалось бы, тупикового жанра, как виртуальный тир.

Графика на уровне любительской, но её вдоволь хватает для создания великолепной атмосферы. Звукового сопровождения нет. Зато есть пароли к уровням, так что проходить каждый раз заново не придётся.

Если вы любите виртуальные тиры, обязательно забирайте себе, – интересное происхождение и тематика Temelín делают её уникальной игрой.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Пароли к уровням:
1 - Temelin
2 - Saboter
3 - Cernobyl
4 - Japonci
5 - Porucha
6 - Kamikaze