Игра в рожи

Mugs
Игра в рожи
Жанр: Puzzle
Разработчик: Максим Роньшин
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Shareware-игра, разработанная в 1995-1996 годах Максимом Геннадиевичем Роньшиным из Киева. Примечательно, что полная версия стоила для граждан бывшего СССР всего пять долларов, а для всех остальных – целых 15.

Перед нами своеобразная вариация знаменитого “Сапёра”, в некотором смысле ему обратная. На поле, размер которого можно регулировать, находится от одной до девяти “рож” – клеток со смайликами. Цель – за как можно меньшее количество ходов найти все рожи. Если открытая клетка не содержит таковых, то в ней показывается цифра, означающая, сколько рож в сумме находится по горизонтали, вертикали и двум диагоналям, частью которых является эта клетка.

Помимо игры на рекорд, есть соревнование с компьютером: ходы делаются поочередно. Побеждает тот, кто первым откроет все рожи. Доступно три уровня сложности.

Будучи вариацией “Сапёра”, игра не только использует его поле, но и копирует визуальный стиль версии для Windows 3.1. Даже смайлик в центре над доской, видимо и вдохновивший автора на создание “игры в рожи”, присутствует. Звука нет, зато есть поддержка английского языка.

Итог: весьма интересная головоломка. Если вам нравится “Сапёр”, обратите внимание.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Более смягчающий вариант сапёра без бомб.
Особенно интересен режим против компьютера.