Зенитка

Зенитка
Жанр: Arcade
Разработчик: Ell
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.25 из 10
  • 3
  • 2
  • 6
Чрезвычайно динамичный вариант Paratrooper от российского разработчика (или разработчиков).

Под нашим управлением находится турель, расположенная по центру внизу экрана. В небе в огромных количествах пролетают вертолёты, сбрасывающие толпы десантников. Уничтожать нужно и людей, и транспорт. Всё красочно разбивается на обломки и падает на землю, где периодически проезжает бульдозер и расчищает завалы. Если некоторое количество десантников благополучно добрались до земли, они захватывают здание с турелью, запускают ракеты неправильно и выбегают из него, а снаряд падает обратно и взрывает здание, – игра окончена.

Графика отличная, звуки – и выстрелов, и взрывов – на месте. В левом верхнем углу выводится статистика, причём не просто количество убитых, но и процент попаданий, и даже скорость убийств, измеряющаяся в трупах в секунду. И всё это – без единой капли крови. Несмотря на бойню, творящуюся на экране, десантники разлетаются на какие-то палочки или обломки (нет, это не кости и не конечности).

Всем любителям Paratrooper сыграть в “Зенитку” строго обязательно.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Весёлая игра. Иногда очень приятно пару-тройку раз пострелять, дойдя хотя бы до "самолётиков". Графика и звук как раз подходят для удобной игры (оригинал Паратрупера, как и некоторые другие его клоны, всё-таки немного устарел), управление мышью отзывчивое.
sgi
и по этим знаниям сам делал свою игру.
Сохранилась ли игра? Если до 2006 г. в. включительно, добро пожаловать на выкладывание в каталог. =)
Это один человек делал, я у него много чего выспрашивал в своё время и по этим знаниям сам делал свою игру. Страничка у него была на narod.ru с гостевой книгой :) Написана игра на Delphi с использованием DelphiX.
@Вендиго насчет палочек и обломков - это все-таки конечности и торс, капли крови тоже можно разглядеть.
В каком-то журнале, вроде Game.EXE впервые с этой игрой познакомился. Очень грамотный вариант игры!