1000

1000
Жанр: Tabletop
Разработчик: Vladimir Kryazh
Издатель: -
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 4
  • 4
  • 3
Вариация карточной игры “Тысяча” сначала для Windows 3.x, а затем для Windows. Отличительной особенностью работы Владимира Кряжа является просто невероятный уровень настраиваемости, повышающийся с каждой новой версией. Уже к 3.0c было более сорока игровых параметров (!), около десяти из которых имеют числовое значение. Хотите, чтобы имел место штраф при третьей росписи? Будет. А не хотите, то не будет. А пересдача, если четыре девятки на руке? И так далее.

Программа предлагает создать свой профиль и даже защитить его паролем, так что последний стоит не забывать где-то записывать. Впрочем, кодом для входа может быть даже один символ, – это вам не “умные” системы, требующие и минимальной длины, и разных регистров, и других вещей, затрудняющих взлом.

Для более приятной картинки соперниками являются герои мультсериала “Симпсоны” – Гомер и сын его Барт (но позже появились и другие картинки). Конечно, мультфильм этот далеко не самый приятный, – но, так или иначе, игра смотрится интереснее, чем если бы их не было. Остальная графика простая, но яркая, чёткая и без излишков, - с другой стороны, и не скудная, как иногда бывает в карточных играх. Состязание ведётся на классическом зелёном полотне, карты имеют всем знакомый дизайн, управление ведётся мышью, что гораздо удобнее старого клавиатурного способа. Со временем появились различные многопользовательские режимы, в том числе и сетевые.

Наконец, нужно сказать про то, что игре повезло с разработчиком. Не только новые версии появлялись регулярно - делались переводы на другие языки, создавались новые колоды карт и скины персонажей (которых в итоге набралось огромное количество), а потом и вовсе вышла версия для Windows Mobile.

"Тысяча" Владимира Кряжа - это отличная карточная игра, по некоторым критериям не имеющая аналогов. Оценка - высш
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Собственно с этой игрой я и научился играть в 1000.
У меня была более поздняя версия, которая имеет гораздо больше настроек и возможностей (игра в "тёмную", тузовый марьяж, величина штрафов, буквально все можно включить/выключить) и запускается на ХР. Также помимо портретов Симпсонов туда добавили обычных мультяшных рож)
Этой версии - 7 из 10, но только потому что поздняя лучше. Игра ОЧЕНЬ затягивает.