Dinosaur Hunter

Eyewitness Virtual Reality: Dinosaur Hunter
Dinosaur Hunter
Жанр: Educational
Разработчик: DK Multimedia
Издатель: DK Multimedia
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 0
Мультимедийное издание из серии "Своими глазами" от компании DK Multimedia, являющееся учебным пособием в игровом стиле и содержащее множество различной информации о динозаврах и периоде их существования.

Выгодным его отличием от других выпусков из той же серии является большая интерактивность: вы можете ставить различные эксперименты (к примеру, устраивать забеги между динозаврами и смотреть, убежит ли динозавр или станет жертвой хищника), исследовать огромный виртуальный музей в 3D, взаимодействуя с различными элементами в нём, пойти на раскопки, чтобы добыть недостающие кости для скелетов, и даже, собрав скелет, вырастить своего динозавра.

Виртуальный музей состоит из коридоров, где расставлены аналоги игровых автоматов, посредством которых и запускается большинство интерактивных возможностей, а также различные чучела динозавров или отсылки к ним. Управление осуществляется мышкой. Для перемещения надо навести курсор на соответствующее место и, когда он превратится в стрелку, кликнуть для активации. Плавного перемещения нет: есть симуляция перемещения, как по слайдам, но ввиду большого их количества это несильно мешает общему впечатлению.

Фоновая музыка ещё лучше погружает в атмосферу той эпохи, создавая таинственность и небольшое напряжение. Также иногда встречаются небольшие элементы хоррора (к примеру, после очередного шага чучело около стены может ожить и немного порычать). Объём информации, представленный в энциклопедии, достаточен для школьного возраста и интересно подан, а трёхмерная графика только добавляет интереса к освоению материала в игровой форме.

Данный проект рекомендуется всем любителям динозавров и интерактивных обучающих материалов.
Автор обзора: Харч
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Ой ! Спасибо вам за эту игру. Считаю её очень хорошей, даже сейчас на 2023 год. Я был ребенком когда играл в неё, а теперь уже мой ребенок смотрит её. Очень хорошее погружение, как будто действительно в музей пришёл.