Крутые бабки

Крутые бабки
Жанр: Tabletop
Разработчик: Денис Будко
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Крутые бабки” – игра, являющая курсовой работой по информатике ученика 11 “А” класса Будко Дениса. Школа и город не названы, но вот высшее учебное заведение, в которое впоследствии поступил автор игры, известно, - это Кубанский государственный университет. А вы в школе создавали игры в рамках учебной программы?

Крутые бабки” представляют собой вариацию монополии. Предприятия (а их всего 16) поделены на четыре отрасли: корабли, автомобили, напитки и сладости. При попадании на клетку с фирмой соперника игрок должен заплатить 10% от её стоимости, а если соперник является монополистом в отрасли (то есть ему принадлежат все четыре её фирмы), то заплатить придётся полную стоимость. Также есть и специальные клетки: попавшему на “Клад” начисляется 50$, “Налоговая полиция” отбирает у игрока 50% его денег и так далее. Есть даже сектор “Сюрприз”.

Графика простая, все объекты нарисованы схематично. Тем не менее картинка производит очень приятное впечатление. Звука нет.

Итог: отличная настольная игра. Заслуживает оценки “очень хорошо”, но с учётом происхождения пусть будет “отлично”.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.