Arthur's Knights II

Chevaliers d'Arthur – Chapitre II: Le Secret de Merlin
Arthur's Knights – Chapter II: The Secret of Merlin
Arthur's Knights II: The Secret of Merlin
Легенды о рыцарстве II
Arthur's Knights II
Жанр: Quest
Разработчик: Cryo Interactive Entertainment
Издатель: Cryo Interactive Entertainment, Wanadoo Edition
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 3
  • 3
  • 19
На самом деле перед нами даже не столько продолжение, сколько вторая половинка «Chevaliers d'Arthur», которая была выпущена отдельно по причинам скорее техническим или маркетинговым, нежели сюжетным. Герой у нас всё тот же Брэдвен в двух ипостасях, историю которого мэтр Фульк рассказывает юному отпрыску семейства де Куси во Франции XV века; интерфейс, основы игрового процесса и даже многие локации практически те же самые, а потому за выяснением всех подробностей стоит обращаться на страничку первой главы.

Впрочем, есть в «Chevaliers d'Arthur – Chapitre II» и некоторые небольшие новшества. Так, отныне во время «пролога» у нас разблокирован выход в меню, а почти все игровые локации обзавелись картами, которых, если говорить по правде, немного не хватало: посмотреть эти схемы можно при нажатии на картинке, отображающейся на панели в левом нижнем углу (если, конечно, это изображение не занято в текущий момент портретом какого-нибудь встречного персонажа). Сюжетная линия также чуть обновилась: со времени событий первой главы прошло уже немало лет (по какой причине – об этом здесь упоминать не стоит), «золотой век» короля Артура миновал – и Британии угрожает немало новых опасностей, не говоря уже о личных проблемах Брэдвена, чей статус также несколько изменился....

Пожалуй, «Chevaliers d'Arthur» могла бы получить и наивысший балл, выйди обе части этой истории одновременно, – но в качестве отдельной игры «Le Secret de Merlin» выглядит куда менее впечатляюще и ожидаемо вторично.
Автор обзора: Uka
Arthur's Knights
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.