Игры для Commodore 64 - на сайте

27.07.2013 10:55
Сегодня сделан очередной важный шаг в развитии нашего сайта - на нем появились игры для Commodore 64. Этот 8-битный компьютер по праву считается одним из самых известных и любимых во всем мире, но по ряду причин был практически неизвестен у нас в стране. Немного информации о компьютерах Commodore 64 доступно у нас на Вики.

Мы стараемся выкладывать на сайт оригинальные образы дискет, без добавленных трейнеров и кректро. Найти такие версии не всегда легко, поэтому если вы заметили на сайте версию с трейнером, но у вас есть оригинал - смело высылайте нам. Для запуска игр мы рекомендуем использовать эмулятор WinVICE, последняя версия которого доступна у нас в разделе "Файлы". Подробное описание эмулятора и инструкции по запуску игр смотрите на Вики.

Надеемся, что наш сайт поможет вам ознакомиться с лучшими играми на C64! И, конечно, еще раз напоминаем, что проекту очень нужны энтузиасты, готовые делать качественные описания игр под Commodore 64, ZX Spectrum и другие персональные компьютеры далекого прошлого.

Dimouse
Комментарии [16]