Русская версия I Have no Mouth, and I Must Scream

26.01.2014 23:40
Дорогие друзья!

Мы, поклонники старых компьютерных игр, с гордостью представляем вашему вниманию русифицированную версию классики приключенческих игр - I Have no Mouth, and I Must Scream.

Игра основана на одноимённом рассказе американского писателя-фантаста Харлана Эллисона, который плюс ко всему озвучил в ней зловещий сверх-компьютер по имени ЯМ.

Для непосвящённых процитирую Алексея Боброва (журнал «Магазин игрушек», 1996, №6): «В общем, очень мрачная и серьёзная игра. Не знаю как вы, а я теперь со своим компьютером общаюсь предельно вежливо – по кнопкам сильно не стучу, пыль с него сдуваю. А то мало ли что...».

Данная версия собрана на основе dosbox svn daum по принципу «скачай, распакуй и играй» и не требует скачивания и установки дополнительных программ для её запуска, а также включает русскоязычное руководство пользователя.

Желающих потягаться со «сбрендившим» суперкомпьютером приглашаем на страницу с игрой, где вас уже ждёт русская версия I Have no Mouth, and I Must Scream.

Со всеми вопросами плана "Э-э-э, чё за лажа? Почему у меня не запускаецца?" или "А чё у меня вместо рускаго краказябры?" обращаться к пользователю jack7277, который разобрал ресурсы игры и выступил лидером проекта перевода.

Спасибо всем причастным к работе над данной русификацией! И приятной игры!

jack7277
Комментарии [41]