15 лет Old-Games.RU - День Рождения Сайта

29.04.2016 13:33

Уже пятнадцать лет Old-Games.RU является главной игропрезервацией Рунета. Участники без устали разыскивают интересные экспонаты везде, где можно, и даже там, где нельзя; отслеживают аукционы, чтобы заполучить очередную редкость и представить её на суд общественности. Немало труда уходит на проверку дееспособности тех или иных "пенсионеров", чтобы ими смогли насладиться (или огорчиться) не только обладатели ретро-компьютеров.

На данный момент у нас свыше шести тысяч игр, кроме IBM PC есть также и другие "исторические" платформы, для которых тоже существует немало интересных экземпляров: Amiga, Commodore 64, Macintosh, ZX-Spectrum. Помимо общеизвестных направлений, мы также обращаем своё внимание на представителей азиатской сцены, которая, может быть, хорошо знакома любителям приставок, но вот компьютерные игры Кореи, Китая, Японии и сопредельных территорий знакомы очень немногим, даже несмотря на то, что многие из них далеко не были отсталыми. И, в отличие от многих других сайтов, у нас есть описания или обзоры для каждой игры, так же как и скриншоты для подавляющего большинства из них.

Пятнадцать лет - дата не круглая, но впечатляющая. С чем мы себя и поздравляем. Какая же это уйма времени, чёрт возьми. А ведь некоторые были с нами почти с самого начала... Ура!

Спасибо всем тем, кто нас читает и поддерживает (хотя существуют и более действенные способы поддержки, чем чтение, да). И, конечно же, спасибо тем, кто принимал участие в развитии и наполнении сайта на протяжении этих долгих лет и помогал ему оставаться на плаву.

И на этом мы не собираемся останавливаться – следите за новостями.

Virgil
Комментарии [85]