Русская CD-версия игры Simon the Sorcerer 2

30.04.2016 13:09
Уважаемые любители старых игр! Хотелось бы преподнести вам всем небольшой подарок, благо поводов для этого предостаточно: наступают весенние праздники - Пасха и Первомай, а вчера мы отмечали День рождения нашего любимого сайта. Так что поздравляю всех от себя лично и от команды Бюро переводов Old-Games.Ru с этими замечательными событиями и выкладываю перевод CD-версии игры Simon the Sorcerer 2, который многие ждали больше 10 лет.

В далёком 2005 году игра Simon the Sorcerer 2 (дискетная версия) была переведена усилиями команды RuSimon, которая присоединилась к недавно на тот момент образовавшейся группе переводчиков PRCA, поставивших перед собой задачу перевода классических приключенческих игр ("квестов") от мастеров жанра из LucasArts и Sierra. Команда RuSimon выпустила перевод первой части Simon the Sorcerer (сначала для флоппи-версии, затем и для CD), однако русификатор второй части игры, несмотря на серьёзную работу по переводу, редактированию и тестированию, так официально и остался в виде "pre-final версии от 7 января 2006 года". Хотелось ли перевести графику, ещё лучше отшлифовать перевод текста, или же какие другие причины привели к этому, - никто уже и не вспомнит. Да и про перевод CD-версии игры как-то постепенно забыли. И вот лишь недавно проект был извлечён из дальнего чулана, с утилит сдута пыль, а тайное знание о том, как и где нужно менять байты в бинарных файлах, всплыло из глубин сознания... Несколько вечеров свободного времени потребовалось, чтобы собрать всё вместе, и мы снова счастливы порадовать вас релизом!

Скачать русскую версию, которая работает в DOSBox и официальной версии ScummVM (предпочтительнее запускать именно через нее), можно у нас на сайте со страницы игры.

Dimouse
Комментарии [6]