Disney's Learning: Search for the Secret Keys with Mickey

Disney's Learning: Search for the Secret Keys with Mickey
Жанр: Educational
Разработчик: Disney Interactive Victoria
Издатель: Disney Interactive
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Сборник мини-игр, замаскированный под детский квест с диснеевскими персонажами. Сюжет очень условен: команда диснеевских персонажей в составе Микки Мауса, его подружки Минни, Дональда Дака, Гуфи и пса Плуто отправилась исследовать дом с привидениями, входная дверь которого после их прихода внезапно наглухо закрылась. Чтобы её отпереть, придётся найти несколько тех самых вынесенных в заголовок ключей, чему формально будут мешать три местных забавных призрака, недовольных вторжением посторонних в свою обитель и поэтому в неявной форме дающих им разные задания (видеть этих созданий могут только сам игрок и Плуто).

Перспектива обзора - условно от первого лица; перемещение дискретное, управление осуществляется курсором мыши в виде кисти руки, направление указательного пальца на которой изменяется при подведении к краям экрана сообразно маршрутам выхода из данной локации; если же поблизости находится "активная точка", с которой возможно взаимодействие, то указатель принимает вид выпрямленной ладони. Собственно, такие участки необходимо обнаруживать в том числе для запуска мини-игр, - началу конкретной забавы обычно предшествуют анимационные ролики с главными героями и призраками, "сюжеты" которых формально связаны с тем, что нам затем предстоит сделать; правила объясняют упомянутые сверхъестественные создания.

Мини-игр, к сожалению, всего шесть, и ни одну из них нельзя назвать по-настоящему оригинальной, хотя в каждой есть своя прелесть, а в половине - и образовательный элемент. В "развивающих" заданиях требуется сыграть мелодию на миниатюрном пианино с разноцветными клавишами, нажимая те из них, что по окрасу соответствуют той или иной ноте в представленной выше партитуре, решить не совсем уж простую, но и ни разу не трудную классическую трубопроводную головоломку, а также поместить шестерёнки в "пустые" места в последовательностях соответствующих элементов, дабы починить механические часы.

Из образовательных заданий одно посвящено математике: необходимо будет собирать одновременно три рыцарских доспеха, составные части каждого из которых имеют номер в виде какой-либо цифры. Как и в других заданиях, здесь есть несколько этапов, и со временем вместо конкретных значений на элементах обмундирования появятся различные простейшие арифметические примеры на сложение и вычитание (ответ, естественно, всегда будет один из трёх возможных). Две других мини-игры связаны с лингвистикой: в одной придётся размещать пропущенные буквы в англоязычных названиях объектов, размещённых на картинах, в другой - расставлять книги, на корешках которых указаны литеры, в определённых последовательностях: сначала просто по алфавиту, затем с учётом очерёдности в заголовке не только первой, но и второй буквы на упомянутой части переплёта и так далее. В целом ничего действительно сложного и занимательного здесь, увы, нет.

Графика, как и во всех старых диснеевских проектах, вполне качественная, - рисовка по своему уровню напоминает старые мультфильмы студии, хотя, конечно, не "на высоте" вследствие очевидных ограничений движка Macromedia Director; над озвучкой работали довольно талантливые актёры, старающиеся делать свою работу с душой. Однако вердикт будет таким же, как и в случае с большинством игровых проектов от данной компании: неплохо, но мало, просто и очень банально.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.