Le pinceau magique

Le pinceau magique
Жанр: Other
Разработчик: Optimum Resource
Издатель: Edusoft
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Редкая "рисовалка" для детей (на сайте представленная в виде французской локализации), отличающаяся большим количеством возможностей, - настолько большим, что её можно назвать уникальной в своём роде.

Помимо традиционных заливки и карандаша, есть целый ряд способов украсить работу и сделать её более разнообразной и яркой. Так, здесь можно добавить на лист надписи из букв (правда, каждую придётся искать отдельно), готовые мини-рисунки (грибы, цветы, разные небольшие предметы) из огромной библиотеки, рассыпать конфетти, круги, звёзды, геометрические фигуры или ломаные линии (всего по нескольку видов). Можно формировать готовые овалы и другие фигуры, рисовать одновременно четырьмя карандашами симметрично, получая причудливые узоры (причём видов симметрии целых шесть).

Но и это ещё не всё. Любую часть рисунка разрешается выделить и переместить в другое место, отразить зеркально, повернуть в нужном направлении. Традиционные возможности сохранять труды и выводить их на принтер, конечно, тоже имеются.

Всё вышеописанное доступно как на чистом листе бумаги, так и на готовых чёрно-белых раскрасках. Выполнены они в детском стиле и иллюстрируют разные сцены из жизни животных и, реже, детей.

Графику как таковую оценить сложно, ведь большую часть экрана занимает лист для рисования. Тем не менее выглядит всё великолепно, даже несмотря на маленькое разрешение 320х200. Интерфейс содержит множество кнопок и элементов, каждый из которых подробно и чётко прорисован, пусть и сам небольшого размера. Да, есть некоторые неудобства, например выбор букв по одной, - но это можно простить. Музыкальное сопровождение представлено аж четырнадцатью мелодиями разной тематики, которые разрешается переключать самостоятельно (каждой соответствует картинка).

Итог: великолепная раскраска, заслуженно получающая высший балл.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.