Лабиринт

Лабиринт
Жанр: Puzzle
Разработчик: В. М. Ульянов
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Совершенно никому не известная отечественная игра для DOS, чьё название полностью соответствует содержанию, - нужно пройти лабиринт, предварительно найдя в нём семь сокровищ.

После старта игры на экране появляется простая сетка, в которой быстро вырисовывается замысловатый лабиринт со множеством распутий и тупиков, после чего почти сразу всё затемняется и управление переходит к игроку. Карта высвечивается по мере приближения только в рамках текущей дорожки до стены (то есть герой будто светит фонариком вперёд). Чтобы игрок понимал, где он ещё не был, стены, высвеченные только с одной стороны, прорисованы тонкими линиями, с двух – жирными. Радует, что разработчик предусмотрел эту, казалось бы, мелочь, - на деле это очень помогает. Управляем мы, кстати, простым символом решётки.

К сожалению, лабиринт всего один, то есть по факту игра одноразовая. Графика чисто схематичная, всё нарисовано простыми белыми линиями, однако геймплей от этого хуже не становится.

Итог: всем любителям лабиринтов играть обязательно.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.