Мутанты

Mytantы
Мутанты
Жанр: Arcade
Разработчик: Ant2ON
Издатель: -
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 4
"Мутанты" - очень забавная игра от Антона Ходосевича, совмещающая в себе две независимых забавы.

Первая - создание мутантов. Нет, никакого продвинутого редактора ждать не стоит, - это ведь не Spore какой-нибудь. Даны пять животных: черепаха, слон, тигр, корова и ёж. А также бочка с неким ядовитым и, возможно, радиоактивным веществом. Животных в свободном порядке можно помещать в эту бочку, после чего по нажатию кнопки "Мутировать" нам показывается изображение чудовища, которое в итоге получилось. Если поместить в бочку только одно животное, результатом будет его антропоморфная форма (в случае черепахи это будет одна из черепашек-ниндзя). Если же в бочке несколько зверей (можно даже все пять), конечная форма будет иметь части каждого из них. Конечно, программа ничего не генерирует, а просто выводит заранее сделанный в Paint рисунок монстра, - но всё равно получается очень забавно. Всего можно создать тридцать видов мутантов. Жаль только, что этим самым созданием всё и заканчивается, и дальше этих существ никак использовать нельзя.

Вторая часть игры - "стрельба" - не имеет к первой никакого отношения. В нашем распоряжении оказывается катапульта, которой нужно стрелять в стоящего неподалёку враждебного робота. Игра пошаговая. Игрок имеет десять очков хода. Видов снарядов три: камень (боезапас 20, урон 40, очки хода 6), помидор (боезапас 30, урон 15, очки хода 4) и яйцо (боезапас 35, урон 10, очки хода 2). Таким образом, за ход можно сделать несколько выстрелов. Робот же выпускает одну ракету за ход, но урон от неё 50 (в начале у каждого по полтысячи жизней). Не каждый снаряд, как наш, так и робота, поражает цель, - есть и промахи, на вероятность которых игрок не может повлиять, но, судя по всему, робот стреляет мимо чаще. Выигрывает тот, кто уничтожит врага. Графика - просто нарисованные в Paint метательное орудие, робот и снаряды. Звука нет.

Итог: несмотря на простоту, данный мини-сборник оставляет очень приятное впечатление. 7 из 10.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.