Poof

Poof
Жанр: Puzzle
Разработчик: Eclipse
Издатель: Eclipse
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Настольная игра (или даже головоломка) для одного под названием "Солитер" известна ещё со Средних веков. Правила её очень просты, но если вы не имеете опыта игры и приметесь её решать, то наверняка потерпите неудачу как минимум несколько раз. Несмотря на большое количество верных алгоритмов, самостоятельный поиск таковых требует определённых усилий. Именно поэтому авторы великолепного компьютерного варианта "Солитера" - Poof - проявили оригинальность и реализовали целых восемь уровней, которые новичкам нужно проходить последовательно (но при этом они все открыты сразу).

Всё просто: на самом первом, вводном уровне на поле находятся всего лишь две стоящих рядом фишки; соответственно, задача решается в один ход. На втором фишек уже пять, - и так далее. Последний - восьмой - является классическим "солитером" с одной свободной клеткой. Подобная система является отличной тренировкой, так как ставит постепенно усложняющиеся задачи, давая игроку возможность сначала справиться с малым. Найти верное решение при меньшем количестве фишек гораздо легче, однако уже на этом этапе удастся уловить основные тонкости игры, после чего решить классический вариант ему будет легче.

А ещё в Poof очень красивая, пусть и простая, графика: дело происходит в космосе, игровое поле выполнено в несколько футуристическом стиле, всегда присутствующий на экране логотип игры сделан в виде граффити, в котором буквы "О" имеют анимированные глаза. Игровой процесс сопровождает одна "космическая" мелодия, на удивление приятная.

Оценка - однозначно 10 из 10. Всем поклонникам "Солитера" стоит незамедлительно добавить этот маленький шедевр в свою коллекцию.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.