Monax

Monax
Жанр: Arcade
Разработчик: Minnebaev Michail
Издатель: -
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 8
Сюжет этого забавного платформера под названием "Monax" (латиницей, но чтобы читалось как будто по-русски, - вспомните журнал "Xakep") основывается на всем известном предании о мече короля Артура, но со своей собственной надстройкой. Некое Братство Служителей Власти очень долго пыталось отыскать оружие, но это так и не увенчалось успехом, - теперь же, когда силы тьмы тоже взялись за дело, необходимо любой ценой завладеть им раньше них.

В игре всего три очень коротких и лёгких уровня, прохождение которых может занять минут десять или даже меньше. Геймплей стандартный: прыгаем, собираем бонусы, избегаем врагов. Последних два вида: снующие по земле и платформам чёрные монахи, которых можно раздавить, прыгнув на них, и какая-то нежить, неподвижно висящая в воздухе, - с нею вообще нельзя соприкасаться. Если столкнуться с врагом или упасть, уровень начнётся заново, однако ограничения жизней нет, - то есть можно сколь угодно много раз погибнуть на третьем, но на первый игрока от этого не закинут.

Графика - пиксельная рисовка стиля "ретро", который стал популярен в 2000-е и активно используется до сих пор.

"Monax" - отличный пример любительской игры. Небольшая, но удивительно увлекательная, красивая и хорошо сделанная. 7 из 10.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Похоже, в игре есть спрятанные бонусы: