Pacman: Рыцарь в доспехах

Pacman: Рыцарь в доспехах
Жанр: Arcade
Разработчик: Alex Axel (Александр Дудин)
Издатель: -
Год выхода: 2007
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Интереснейшая вариация Pac-man от семнадцатилетнего (на 2007 год) школьника из Иркутска, который создал эту игру и отправил в журнал "Игромания". На диске к одному из номеров она и была опубликована.

Сначала всё просто: играем неким рыцарем, убегаем от птиц, которые не агрессивны и не преследуют героя, но смертельно опасны при столкновении. Уровни представляют собой не столько лабиринт, сколько просто карту с наличием клеток-стен, на каждом этапе меняющуюся.

Интересно становится на четвёртой стадии. Казалось бы - на третьей было около десятка птиц, а здесь одна, и это странно. Правда, ещё есть летучая мышь... Так вот, эта мышь летает и превращает блоки на занятых клетках в деревянные ящики, а если с таковым столкнётся птица, то из него вылезет ещё одна. И вот делает мышь ящики, и раз - уже не одна птица, а две. Десять секунд - четыре. Ещё полминуты - летают пятнадцать птиц, взвинчивая сложность с простой до архисложной, а самоуверенный ас в "Пакмене" хватается за голову с криками "КАК ЭТО ПРОЙТИ?".

Всего в игре двенадцать уровней, пять видов противников, а ещё есть фэнтезийный сюжет про похищенную принцессу. Жизней изначально три, но за каждый пройденный этап даётся одна дополнительная.

Итог: любому поклоннику "Пакмена" стоит попробовать свои силы здесь. 8 из 10.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.