Дракоша и подводный мир

Дракоша и подводный мир
Жанр: Educational
Разработчик: G.O.G. Games
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Недоступный до конца 2020 года выпуск серии "Дракоша" от российской фирмы G.O.G. Games. Увы, как выяснилось, находка эта оказывается сугубо коллекционным приобретением, потому что сама игра мало чем интересна. Несмотря на тему, данная часть вышла убогой и вторичной по отношению к остальным. На сей раз экрана всего четыре, - очень мало, но, может быть, нас порадуют рисовка, текст, мини-игры? Что ж, нет.

1. Знакомство с океаном. Играем в "змейку" с плавным перемещением (то есть не по клеточкам, а со свободным перемещением; управляется она всего двумя стрелками), которая есть в каждом выпуске "Дракоши" 2006-2007 годов, а также в странную игру под названием "Рыбка". Необходимо двигать курсор в виде рыбы так, чтобы Дракоша её не поймал. Примечательно, что он может не только резко прыгать, но и ходить по всем четырём внутренним сторонам игрового поля. Теста на этом экране не обнаружено.

2. Пейзажи подводного царства. Здесь можно устроить запуски Дракоши с горки в воду, регулируя силу и стиль (это такая необычная характеристика, видимо). Любители головоломок смогут порешать задачи, отдалённо напоминающие "Цветные линии" и "Сокобан", - необходимо собирать вместе ящики одного цвета, при этом перемещать их можно только определённым образом.

3. Подданные Посейдона. Аркада "Рыба" - управляя мелкой рыбкой, нужно поедать тех, кто ещё меньше нашей, и избегать тех, кто крупнее. С каждым приёмом пищи рыбка становится всё больше и больше, что расширяет число собратьев, доступных ей для съедения. Цель всего этого - достичь максимальных размеров, после чего игра завершается сообщением о выигрыше. Разработчики повторяются, - то же самое уже было на одном из дисков последних лет существования серии. Вторая игра - своеобразный Pac-Man без лабиринта. Управляем ещё одной мелкой рыбкой, которая должна поедать появляющихся на экране по одному червей, - но ей мешает большая хищная рыба, напоминающая щуку с неестественно большими зубами, которую придётся избегать.

4. Нелёгкая жизнь в океане. В первой игре нужно погружаться водолазом на дно, избегая различных морских обитателей. Вторая - cave flyer, опять же про водолаза.

Про "Дракошу и подводный мир" можно сказать следующее: мало экранов, мало образовательной составляющей (на одном из них даже нет теста!), все игры либо уже где-то были, либо не представляют интереса. Оценка - 3 из 10. Эта находка явно не из тех, которым можно по-настоящему обрадоваться.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.